Врачи обьяснили какие продукты понижают уровень сахара в крови

rp_imgonline-com-ua-Resize-5VhV16sdTT-768x421.jpgАмериканские врачи рассказали какие продукты помогут снизить сахар в крови.

Чаще всего сахарный диабет возникает на фоне чрезмерного употребления обработанных мясных продуктов, картофеля фри, газировки и другого фастфуда, поясняют врачи. К примеру, в США ежегодно примерно 1,5 млн жителей ставят подобный диагноз.

При повышенном уровне сахара в крови рекомендуют употреблять больше овощей и зелени, а также добавлять в привычные блюда всевозможные травы и специи, которые обладают соответствующими свойствами. Так, например, куркума способна не только бороться с развитием рака, но и успешно справляется с высоким сахаром и улучшает чувствительность к инсулину.

Ряд исследований доказал эффективность пажитника при снижении уровня сахара и борьбе с плохим холестерином. Аналогичные свойства демонстрируют розмарин и корица.

У пациентов с сахарным диабетом нередко возникают симптомы гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ), при которой больные чувствуют жгучую боль. Для облегчения состояния таким пациентам рекомендуют добавлять в пищу имбирь.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>