Министр здравоохранения Израиля Лицман и его жена больны коронавирусом

Яаков Лицман требует закрыть «средоточие разврата» в Иерусалиме ...
Министр здравоохранения Израиля Яаков Лицман и его жена Хава (Ева) заражены коронавирусом, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Сообщается, что супруги чувствуют себя хорошо и находятся в изоляции. Лицман продолжит «обычный распорядок дня», пребывая дома в Иерусалиме, в соответствии с рекомендациями медиков.


Лицман, которому 71 год, находится в группе риска из-за возраста, однако он не страдает серьезными сопутствующими заболеваниями, при которых коронавирусная пневмония, как правило, принимает тяжелую форму.

Сколько времени израильский министр болен, неизвестно. Зрители уже давно обратили внимание на его отсутствие на пресс-конференциях в последнее время – за Лицмана обычно выступает гендиректор Минздрава Моше Бар Симан-Тов.

Главная сложность этого заболевания состоит в том, что Лицман, будучи министром, пересекался в последнее время как со множеством медицинского персонала, так и со всей политической верхушкой страны.

В Минздраве проводят эпидемиологическое расследование контактов Лицмана за последнее время, и, по всей видимости, тем, кто лично общался с министром, придется либо сесть на карантинный режим, либо срочно сдать анализы на наличие коронавируса в организме.

Премьер-министр Нетаниягу только вчера вечером вышел из кратковременного карантина, в котором пребывал после того, как одна из его помощниц оказалась зараженной коронавирусом. Проблема с анализами состоит в том, что во время инкубационного периода они не всегда показывают наличие вируса в организме, хотя он там присутствует. Поэтому даже при отрицательных анализах после доказанного контакта с больными желательно несколько дней провести на карантине, чтобы окончательно увериться в отсутствии инфекции.

Израильские СМИ сообщают о том, что заражение коронавирусом министра здравоохранения Яакова Лицмана повлечет за собой драматические последствия и потребуют, чтобы многие высшие должностные лица страны ушли на карантин.

Газета Гаарец сообщает, что в изоляцию уходят глава Моссада Йоси Коэн, глава Совета Национальной Безопасности Меир Бен Шабат, а также главе хасидской общины к которой принадлежит Лицман, Арье Альтер.

Лицман также в последний период бывал в Кнессете, где он, кроме прочего, принимал участие в выборах Бени Ганца на пост спикера. Он также встречался с высшими должностными лицами министерства здравоохранения и министерства финансов. На настоящий момент еще точно неизвестно, кто и-за этих встреч будет вынужден уйти на изоляцию.

https://cursorinfo.co.il/all-news/israel/minzdrav-u-litsmana-i-ego-suprugi-diagnostirovali-koronavirus/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>