Госсекретарь США Помпео: Россия и Китай врут о коронавирусе

Россия и Китай, а также Иран пытаются сбить людей с толку в вопросе о происхождении коронавируса и попытках США справиться с эпидемией. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео в ходе телефонного круглого стола, стенограмма опубликована на сайте Госдепартамента.

По его словам, упомянутые страны проводят «дезинформационные кампании», утверждая, что COVID-19 был создан и распространен по всему миру американскими военными.

Таким поведением Россия, Иран, Китай и некоторые другие страны пытаются «избежать ответственности и вызвать замешательство в мире по поводу места происхождения вируса, по поводу того, как разные страны реагируют на него, и какие страны действительно оказывают помощь по всему миру».

Ранее, комментируя тему «дезинформации» о COVID-19, американский лидер Дональд Трамп заявил, что «каждая страна занимается этим». «Они занимаются этим, мы занимаемся этим, мы просто называем это по-разному», — пояснил Трамп.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>