«Евровидение-2020» пройдет в новом формате из-за коронавируса

В середине марта организаторы конкурса «Евровидение-2020» (Eurovision Song Contest 2020), который должен был пройти в Роттердаме с 12 по 16 мая, официально отменили мероприятие из-за пандемии коронавируса. Ранее в прессе появлялась информация, что теперь ведутся переговоры о переносе мероприятия на следующий год. Сегодня же организаторы музыкального смотра сделали еще одно объявление — они сообщили, что «Евровидение-2020» все же состоится.

Правда, пройдет конкурс в непривычном формате — нас ждет онлайн-трансляция. Зрители увидят специальный двухчасовой концерт, на котором выступят конкурсанты этого года из 41 страны и участники прошлых лет. Шоу, которое покажут 16 мая, получило название Eurovision: Europe Shine A Light, а решение о его проведении принималось с целью объединить европейские страны в единой борьбе с коронавирусом.

 

"Евровидение-2020"

К сожалению, в этом году не будет песенного конкурса «Евровидение». Взамен мы намерены объединить Европу 16 мая с уникальной телевизионной программой в прайм-тайм. Мы призываем всех вещателей, которые должны были принять участие в конкурсе «Евровидение» в этом году, и членов Европейского вещательного союза в других странах транслировать это шоу в духе единства и объединения,

— обратилась исполнительный директор конкурса Йона Ола Санда на официальном сайте «Евровидения-2020».

Уже известно, что трансляция шоу состоится на YouTube-канале конкурса, а вот подробный список артистов, которые будут в нем участвовать, организаторы огласят в ближайшие дни. Войдет ли в него группа Little Big, которая должна была представлять нашу страну с песней Uno на конкурсе в Роттердаме в этом году, пока неизвестно.

 

 

 

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>