Гигантская косатка поднялась с глубины и поделилась обедом c дайвером


Гигантская косатка поднялась с темной глубины океана прямо рядом с удивленным дайвером. Оказалось, что удивительное создание решило поделиться уловом – косатка сочла дайвером слабым и решила помочь ему с пропитанием.

Биолог Регина Айзерт специально погрузилась, чтобы понаблюдать поведение косаток на охоте. Пожалуй, такого не ожидала даже она: в какой-то момент одна из косаток отделилась от стаи, приблизилась к дайверу вплотную и показала улов.

Оказавшись рядом, косатка ударила своим носом камеру, а затем открыла рот и показала мне кусок рыбы внутри – то ли она хвасталась, то ли предлагала взять. Единственное сравнение, приходящее на ум – это когда кошка приносит вам пойманную мышь — Регина Айзерт

На самом же деле, косатка вряд ли хвасталась. Эти удивительные создания заботятся о своих более слабых сородичах. Скорее всего, косатка решила, что и дайвер просто не может поймать себе добычу и решила помочь.

Фото: dailymail

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>