В России врут населению о колличестве заболевших

rp_4822151_original.jpgАмериканский телеканал выпустил сюжет о коронавирусе в России. Журналисты обратили внимание на несоответствие средних показателей заболеваемости в стране с показателями в ЕС.На тот момент,Россия обьявила о 500 подтвержденных случаях,против десятков тысяч в Европе.

Для объяснения такой диспропорции приведена цитата из интервью руководителя профсоюза «Альянс врачей» Анастасии Васильевой, в отношении которой полиция проводит проверку по факту распространения фейков о коронавирусе: «У меня такое чувство, что они (власти) лгут нам».

 В комментариях под материалом на сайте телеканала развернулись настоящие баталии.

 Многие заметили, что западным лидерам стоило бы брать пример с Владимира Путина.

Другие обвинили Россию в занижении реальных масштабов эпидемии в стране. «Всего 500 случаев? Неужто водка и впрямь помогает?», «Как бы не так, 500. В этой неумытой стране второго мира их минимум 50 000», «Разумеется, цифры гораздо выше. В России полчища дряблых, сильно пьющих мужиков среднего возраста, которые еще и дымят, как паровозы. Для вируса это основная категория», — заявили эти комментаторы.

 

 

«Кому какое дело? Пусть мрут», — обидно резюмировал один из «изнеженных америкашек».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>