Нефтяные цены продолжают падать. Между тем, спрос на нефть в апреле может рухнуть на 18,7 млн б/с

Мировые цены продолжают падать на ожиданиях итогов видеоконференции стран G20.



Стоимость майских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:30 (по Киеву) составила $27,04 за баррель, что на $0,35 (1,24%) ниже цены закрытия предыдущей сессии.

Фьючерс на нефть WTI на май на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) подешевел на $0,74 (3,02%) — до $23,75 за баррель.

Как ранее сообщала The Wall Street Journal, США на предстоящей встрече, которая пройдет в режиме видеоконференции, намерены договориться с Саудовской Аравией, чтобы она немного ограничила объявленный рост производства нефти.

В то же время, пресс-секретарь Путина Песков заявил, что лидеры стран «большой двадцатки» не планируют обсуждать «тему нефти».

По прогнозу аналитика Goldman Sachs Дамьяна Курвалена, которого цитирует Dow Jones, спрос на нефть в апреле может рухнуть на 18,7 млн б/с, пишет Investing.

«Шок спроса такой силы нивелирует любой ответ со стороны предложения, включая заморозку или снижение добычи ОПЕК», — сказал он.

Между тем Сенат США после проволочек, связанных с урегулированием очередных разногласий между республиканцами и демократами, одобрил в ночь на четверг законопроект о мерах поддержки экономики на $2 трлн.

Документ теперь поступит в Палату представителей и должен быть принят уже в четверг. «Я подпишу его немедленно», — сказал в свою очередь президент Дональд Трамп на брифинге в среду.

Законопроект предусматривает увеличение пособий по безработице на $600 в неделю и распространение выплат на дополнительные группы бывших работников, запуск программы поддержки малого бизнеса на $350 млрд, выделение $500 млрд для финансирования различных отраслей экономики, поддержки городов и штатов.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>