Защита от коронавируса: москвичи массово целуют икону Матроны Московской

В Москве уже выявлены 410 зараженных вирусом 2019-nCoV, городские власти ужесточают карантинные меры и готовятся к введению комендантского часа. Между тем, православные жители российской столицы продолжают жить своей обычной жизнью, посещая церкви и участвуя в молебнах.

Впрочем, некоторые верующие тоже обеспокоились личной безопасностью и поспешили принять экстренные меры, чтобы не заразиться коронавирусом. Для этого многие из них направились в Покровский женский монастырь, где выстроились в очередь, чтобы поцеловать икону Матроны Московской. Некоторые из них приехали сюда сразу из аэропорта, прямо с вещами, передает телеграм-канал «Расстрига».

 

Свернуть

Стоит отметить, что только за последние сутки в Москве выявили еще 120 зараженных смертельно опасной вирусной инфекцией. Видео из монастыря опубликовал на своей странице в «Фейсбуке» известных российский блогер Рустем Адагамов.
Видео:
https://www.facebook.com/100003208032044/videos/2816946521755588/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>