В Китае появился еще один смертельный вирус

rp_q68fKm4t-580.jpg
В китайской провинции Юньнань зафиксирована первая смерть от хантавируса.

Об этом сообщает в своем Twitter Global Times.

Рассказывается, что житель провинции Юньнань скончался в общественном транспорте, который направлялся в Шаньдун. Врачи проверяют всех пассажиров, находившихся в салоне того же автобуса. Пока нет сведений о том, есть ли среди них зараженные.

“Это первый зафиксированный случай смерти от хантавируса”, — подчеркивается в сообщении.
Известно, что распространение хантавирусов происходит через грызунов. Кроме того, известны случаи, когда заражение происходило после укуса некоторых видов насекомоядных летучих мышей. Передача заболевания от человека к человеку не характерна для хантавирусов. Тем не менее, такие случаи встречаются, но зафиксированы только на территории Аргентины и Чили.

Хантавирусный кардиопульмональный синдром представляет собой тяжелое респираторное заболевание, вызываемое хантавирусом. Симптомы схожи с симптомами многих респираторных заболеваний — это головная боль, слабость, кашель, проблемы с пищеварением, рвота. Никакого лечения или вакцины от хантавируса пока не существует.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>