Польша обидела Россию отказом пропустить самолеты через свое воздушное пространство

польшаПольша не пустила российские самолеты через свое воздушное пространство. Чтобы доставить итальянцам помощь, пилотам пришлось сделать крюк и выполнить более долгий маршрут. Российский сенатор  назвал такое поведение поляков «подлостью на уровне государственной политики».

Он оценил действия западного соседа на своей странице в «Твиттер». Политик уверен, что РФ больше не следует оказывать помощь Польше, раз эта страна не захотела облегчить жизнь гражданам союзного государства.

«России ни в чем не следует отныне идти навстречу Польше. Ни в чем», – подытожил сенатор.

 Россия активно старается быть полезной итальянцам, доставляя  медикаменты, экспресс-тесты, помогающие диагностировать коронавирус, и даже  врачей. Однако итальянцы не оценили дружественный жест и обратились за помощью к США.

COVID-19 лютует в Италии, унося жизни граждан. Страна уже обогнала Китай по числу инфицированных и поставила антирекорд по количеству летальных исходов

 

1 comment to Польша обидела Россию отказом пропустить самолеты через свое воздушное пространство

  • анатолий

    Вирус показал как человечество трудно себя защитить и не надо никаких атомных бомб…И в этом случае человечество может погубить само себя…

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>