Что такое фулфилмент

Под термином фулфилмент понимают совокупность операций от момента заказа товара покупателем до момента его получения заказчиком.

Такую комплексную услугу, включающую процессы складского хранения товара, прием заявок и их обработку, упаковочные работы, оплату и доставку заказов, предполагает сервис интернет-магазинов, занимающихся ecommerce.

Продающей компанией Америки, выведшей сервис фулфилмента на передовой уровень, стала площадка Amazon.

5e74ed56755eb.jpg

Особенности видов сервиса фулфилмента

Каждый из процессов, входящих в состав данной услуги, имеет свою сущность и специфику.

  1. Прием товаров. Принимают их, ведя учет поштучно. Каждая товарная единица снабжается штрих-кодом. Далее товар подлежит сортировке, измерению, взвешиванию и маркировке с целью дальнейшей идентификации.
  2. Складское хранение товара. Храниться может только продукция, имеющая на это официальное разрешение. Так, данному процессу фулфилмента не подлежат фармпрепараты, алкоголь, табачные изделия и продукты, имеющие короткий срок годности.
  3. Комплектование. Комплектуются заказы после поступления запроса на склад – этот этап отличает оперативность и точность.
  4. Упаковка. Упаковывание выполняется на спецоборудовании. Материалы для упаковок выбираются легкие и прочные, содействующие безопасной транспортировке груза.
  5. Отправление в службу доставки. Компания PartnerTrade использует службы постовые и курьерские, а для оповещения покупателей применяется автоматизированная система.

В случае необходимости выполняется обработка возвратов, например, если товар имеет брак или повреждения. Актуален возврат товара и в ситуациях, если это одежда, обувь и покупателю не подошел ее размер.

Плюсы и минусы фулфилмента

Преимуществами данного сервиса считают экономию на арендовании складов, упрощенность функционала интернет-магазинов, наличие запасов товарной продукции и возможности ее самовывоза.

Среди недостатков фулфилмента специалисты называют недоступность складов для собственника магазина, вероятность ошибок при комплектации товара, проблематичность документооборота и обязательность гарантированных платежей.

Помимо реальных минусов фулфилмента, существуют и мнимые: например, то, что данный сервис годится лишь для крупных реализаторов и что он очень дорогой. Это далеко от истины.

Приоритетные особенности фулфилмента компании PartnerTrade

Fulfillment, ориентированный на рынок Запада, США и Канады, является одним из основных направлений деятельности нашей команды.

Достоинства сотрудничества с нами очевидны:

  • услуги фулфилмента и доставки под ключ регламентируются единым договором;
  • нашим клиентам не нужно платить за аренду помещений и содержать колл-центры;
  • мы работаем масштабно и имеем огромный потенциал;
  • внешняя отчетность и внутренние процессы автоматизированы;
  • мы комплексно оказываем консалтинговые услуги, активирующие продвижение ваших товаров.

Клиенты убедились в нашем профессионализме, экономии издержек, демократичной ценовой политике и быстром масштабировании процесса, поэтому видят в нас надежного партнера, доверяя PartnerTrade.

Прямым интересом нашей команды является успех наших клиентов, поэтому специалисты PartnerTrade предоставляют исчерпывающие консультации по всем вопросам сервиса.

Многочисленные положительные отзывы наших партнеров свидетельствуют о том, что благодаря нашей помощи проблемы, связанные со сбытом товара, им удалось решить, и теперь они максимум внимания могут уделить производству продукции.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>