Украинцы,отдыхающие в Доминикане,тоже хотят эвакуироваться президентским бортом

мальдивыГраждане Украины,которые отдыхали в Доминикане,не могут вернуться домой из-за пандемии коронавируса . Застрявшие на курорте украинцы записали видеообращение, в котором требуют от президента Украины Владимира Зленеского вывезти их бортом №1.

«Мы требуем эвакуации, мы требуем отправить за нами президентский борт», — сказал молодой человек в вышитой украинской рубахе, обращаясь к главе государства. Он напомнил Зеленскому, как тот говорил, что все государственное имущество в стране станет доступным для всех граждан.

«Выполните это обещание, дайте нам адекватную сумму для полета, и мы готовы лететь домой», — потребовал автор ролика.

Всего в Доминикане находятся 129 украинских туристов, среди которых есть дети.

 Правительство Украины уже предприняло меры для оказания помощи соотечественникам, оказавшимся за рубежом, однако до отдаленных уголков планеты у руководства страны пока “руки не дошли”.

“В это время вы отправляете за людьми в Вену свой личный президентский борт. Вена находится в двухчасовой доступности от Львова, мы находимся в Доминиканской республике», — сказал автор видеообращения.

 

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>