Возбуждено 117 уголовных дел, связанных с нарушениями условий карантина в Израиле





Newsru.co.il передает: В субботу, 21 марта, силы полиции были направлены на контроль над выполнением распоряжений правительства о соблюдении полного карантина.

Сотрудники полиции патрулировали людные места в Тель-Авиве и Иерусалиме, побывали на пляжах и в парках. Пресс-служба полиции отмечает, что большинство граждан отнеслись к выполнению карантинных правил ответственно; в тех случаях, когда граждане нарушали эти правила, полиция призывала их разойтись по домам.

За минувшие выходные было возбуждено 117 уголовных дел, связанных с нарушениями условий карантина. Еще 18 расследований начаты по факту распространения дезинформации, связанной с эпидемией.

Кроме того, за последние дни полицией было проверено соблюдение условий самоизоляции 12 тысяч человек, направленных на домашний карантин. Сотрудники полиции посетили тысячи предприятий и магазинов, чтобы удостовериться, что их владельцы или руководители соблюдают правила карантина.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>