Великобритания закрыла пабы из-за коронавируса

Последний паб обслужил последнего клиента в Великобритании. Во всяком случае, официально. В рамках борьбы с пандемией правительство постановило закрыть все питейные заведения. В своём обращении к нации премьер-министр Борис Джонсон анонсировал эти меры с горечью:

«Мы ограничиваем древнее, неотъемлемое право всех свободнорождённых британцев ходить в паб и я понимаю, какие чувства это у вас вызывает… Это те места, где люди собираются вместе. Чаще всего главная цель этих заведений именно такая: объединять людей. Но, как это ни печально, боюсь, сегодня хотя бы физически нам надо держаться подальше друг от друга»

Даже после введения ограничений британские бары, кафе и рестораны могут продавать еду и напитки, но только на вынос. Министерство финансов уже пообещало помочь бизнесу выжить в условиях запретов: государственные дотации могут покрыть большую часть зарплат для работников пострадавших заведений.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>