Врачи советуют не поддаваться панике и не делать запас продуктов.

гечкаВрачи категорически не рекомендуют скупать гречку или другие крупы.

 По мнению медиков, многие продавцы пользуются возникшим ажиотажем и выставляют на полки залежалый или просроченный продукт. Потребитель же рад тому, что успел, и на срок годности просто не смотрит. Но помимо утраты вкусовых и питательных свойств такой продукт таит в себе вполне реальную опасность — в крупе могут завестись насекомые.

 Крупа, которая долго лежит, увлажняется, слеживается, приобретает запах и качества нездорового продукта. При большой влажности может появиться плесень.

Более того, при неправильном хранении крупы нередко становятся достоянием грызунов и различных жуков и мошек, которые откладывают там свои личинки. Крупы важно хранить в проветриваемых помещениях и в целостных упаковках.

Хранить крупу также нужно правильно — не в целлофановом пакете. Продукт должен дышать. Ну а если вы нашли одну, даже самую мелкую и одинокую мошку, весь пакет необходимо выбросить.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>