Украинские предприниматели вывозили маски из Украины — Геращенко

геращенкоВ начале эпидемии COVID-19 в Китае украинские предприниматели вывозили маски из страны, заявил замглавы МВД Геращенко
Украинские предприниматели в начале распространения в Китае нового коронавируса COVID-19 вывозили из Украины медицинские маски.

«Было действительно два письма от секретаря СНБО Данилова от 31 января и 3 февраля по тогдашнего премьер-министра, Алексея Гончарука, с требованием принять решение Кабинетом министров о запрете вывоза из Украины медицинских масок и другой подобной продукции. Но такое решение принято не было — оно было принято лишь в конце февраля. Поэтому те предприниматели, которые хотели заработать деньги и в которых были маски на складах, они их действительно вывезли из Украины, это факт «, — сказал Геращенко.

Он уточнил, что, насколько ему известно, из государственного резерва маски не продавались.

«Их было около 10000000, и недавно этот реестр был разблокирован, и эти маски были розданы по медицинских учреждениях», — сказал заместитель министра внутренних дел.

Напомним, ранее Кабинет Министров Украины запретил экспорт средств индивидуальной защиты украинского производства.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>