Врачи рассказали о смертельных опасностях зеленого чая



Врачи рассказали о смертельных опасностях зеленого чая — в частности злоупотребление этим напитком может привести к серьезным заболеваниям органов и нервной системы. 
Зеленый чай возглавляет едва ли не все рейтинги самых полезных продуктов, которые и от токсинов очистят, и фигуру подправят, и сил прибавят, и настроения повысят. Однако эксперты предупреждают, что даже с этим, бесспорно, полезным продуктом стоит быть очень осторожным, пишут «Дни».

Медики соглашаются – напиток и правда, является отличным средством для бодрости, очищения организма и даже косвенно способствует похудению. В зеленом чае содержатся антиоксиданты, которые замедляют процесс старения, мешает свободным радикалам повреждать клетки и предотвращает воспаление сосудов.

«Бесконтрольно употреблять зеленый чай литрами – скорее вредно и опасно, чем полезно. Одной-двух чашек в день более чем достаточно. А в больших количествах напиток препятствует усвоению фолиевой кислоты, потому категорически не рекомендован беременным женщинам и тем, кто пытается забеременеть», — говорит диетолог.

Кроме того, некоторые исследования связывают злоупотребление зеленым чаем с повышением риска развития болезни печени и почек. Естественно, только если пить его в большом количестве.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>