Власти Киева обещают организовать развозку до мест работы медицинским работникам и работникам правоохранительных органов

киевВласти Киева обещают организовать подвоз к местам работы сотрудников медицинских учреждений и правоохранительных органов.

Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Петр Пантелеев.

В общем гражданам советуют остаться дома. Работать в штатном режиме должны только сотрудники, работа которых сегодня особенно важна: медики, работники правоохранительных органов и работники предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность города.

«Мы должны все четко понимать уровень опасности, ведь мы видим, каких масштабов достигла пандемия в других странах. И требование остаться дома — это не прихоть власти, а способ сохранить жизнь и здоровье людей. И это должны понимать и работодатели, и владельцы бизнеса. Мы сейчас обязаны соблюдать карантин, перевести работников в режим дистанционной работы », — сказал Пантелеев.

Он напомнил о правилах, которых следует придерживаться:

Не выходите из дома без необходимости, ограничьте социальные контакты. Если возникла насущная необходимость выйти на улицу — наденьте маску, соблюдайте дистанцию ​​с другими людьми по меньшей мере на 1,5 метра. Мойте руки, проветривайте помещение, термически обрабатывайте продукты.
Тем, кто почувствовал симптомы простуды или ОРВИ, следует немедленно связаться по телефону с семейным врачом и следовать его рекомендациям. В столице работает круглосуточная горячая линия «Совет врача по телефону»: 15-83 со стационарного (бесплатно) и 044-235-01-01 — с мобильного.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>