В американсом Конгрессе зафиксированы два случая заражения коронавирусом

конгрессДвое членов Палаты представителей Конгресса США объявили в среду о том, что заражены коронавирусом. Об этом, в частности, сообщили конгрессмен от Флориды Марио Диас-Балард и конгрессмен от Юты Бен Макадмс. Это первые два случая заражения среди американских законодателей.

Конгрессмен из Флориды написал в твиттере написал, что чувствует себя хорошо и призвал американцев отнестись к ситуации с коронавирусом «крайне серьезно». Законодатель из Юты призвал американцев к единству, чтобы «выйти из этого кризиса еще сильнее». Как эти двое конгрессменов заразились неизвестно, сейчас они находятся на самоизоляции.

В Конгрессе заявили, что медики пытаются выявить всех на Капитолийском холме, кто мог в последние дни конатктировать с двумя больными конгрессменами. 14 членов Конгресса объявили, что пойдут на карантин, поскольку встречались с зараженными вирусом коллегами. В помещениях Конгресса проводят дезинфекцию.

Распространение вируса среди законодателей грозит срывом работы Конгресса, которое может понадобиться для принятия экстренных решений.

В среду президент Дональд Трамп подписал закон, который предусматривает предоставление возможности проведения тестирования на коронавирус каждому американцу и выделения помощи тем, кто временно оказался без работы.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>