Как правильно носить маски рассказала Зоряна Скалецкая.

rp_4817461_original.jpgБывший министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая поделилась своими наблюдениями на улицах Киева. Скалецкая считает,что люди не понимают зачем нужны медицинские маски.

«В частности наблюдала, как один мужчина курил сигарету, сняв маску с одного уха. А у другого – маска была натянута на очки, которые он время от времени поправлял руками. Видела, как две подружки в парке купили кофе, сняли маски, покофейничали и снова их надели. Это неправильные примеры ношения масок. Таким образом люди наносят себе больше вреда, чем пользы.

Поскольку маска, как сито, собирает много опасных вирусов и инфекций на себе. В ВОЗ, в связи с распространением коронавируса, дают рекомендации о целесообразности использования масок. Из-за дефицита этих средств защиты отмечают: маски нужны тем, кто заболел, и тем, кто за ними ухаживает – медицинским работникам и близким. Поэтому призывают использовать маски только в совершенно конкретных ситуациях»- сказала Скалецкая.

 

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>