В Сербии власти пошли на беспрецендентные карантинные меры. Введен комендантский час

сербПравительство Сербии 17 марта ввел комендантский час, а также ввел ряд других мероприятий из-за распространения нового коронавируса.

Во время комендантского часа, который продлится с 20 часов вечера до 5 утра, на улицах могут находиться только полицейские, военнослужащие и работники службы снабжения. Вооруженные силы будут контролировать границы, больницы и центры для беженцев, которых сейчас около 7000.

Гражданам старше 65 лет запрещено выходить из помещений. Все студенты в течение следующих 24 часов должны покинуть общежития.

В страну в течение последних двух суток прибыли 35000 граждан из-за рубежа, преимущественно из европейских стран, где больше всего распространен коронавирус.

Власти уверяют, что запасов продовольственных товаров в стране хватает. В то же время в магазинах нет средств для гигиены, муки, сахара и других продуктов. В аптеках нет средств для дезинфекции и защитных масок.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>