Universal досрочно откроет онлайн-доступ к новым фильмам

Американская кинокомпания Universal Pictures объявила, что в пятницу, 20 марта, сразу несколько новых фильмов компании, включая «Человека-невидимку», «Охоту» и «Эмму», станут доступными в онлайн-сервисах. Это решение компания приняла на фоне запретов во многих странах массовых мероприятий из-за коронавируса. Фильмы можно будет взять напрокат на срок до 48 часов по цене $19,99. Они будут доступными на всех рынках, где в настоящее время фильмы идут в кинотеатрах.

«У Universal Pictures широкий выбор фильмов, и 2020 год не стал исключением. Вместо того, чтобы откладывать эти фильмы или выпускать их в непростую среду распространения, мы хотим предоставить людям возможность просматривать эти фильмы в домашних условиях, – сказал Джефф Шелл, генеральный директор NBCUniversal. – Мы надеемся и верим, что люди по-прежнему будут ходить в кинотеатры, где это возможно, но мы понимаем, что для людей в разных уголках мира это становится все более трудным».

Также Universal объявила, что готовящийся к выходу в прокат 10 апреля фильм «Тролли. Мировой тур» будет доступен одновременно в кинотеатрах и онлайн. В настоящее время окно только театрального проката традиционно составляет 90 дней. Уже вышедший фильм «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» не будет участвовать в этой программе, он ждет своего выпуска в Китае, когда в стране снова будет разрешено ходить в кинотеатры.

Ранее стало известно, что премьеру нового фильма об агенте Джеймсе Бонде «Не время умирать» отложили до ноября в связи с распространением коронавируса. Также перенесли премьеры «Тихого места 2», «Муланы», «Форсажа-9».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>