В марте ожидается существенное снижение цены на газ для населения Украины.

газЦена на газ для населения в марте снизится по сравнению с февральской стоимости, об этом рассказала пресс служба НАК «Нафтогаз Украины» на странице компании в Фейсбук.

«Цена на газ для населения уже сейчас самая низкая с апреля 2016 года, и в марте снизится еще. Это несмотря на девальвацию, инфляцию и рост средней заработной платы», — говорится в сообщении компании.

Также в НАК добавили, что при этом в газовом вопросе Украина больше не зависит от России. «Газпром свое время отказался продавать нам газ на конкурентных условиях? Ну ок, есть другие. Зима была теплой, и цена упала на рынке ЕС? Она автоматически падает и здесь. Никаких правительственных поездок на поклон за скидками не нужно», — отметили в Нафтогазе .

«Поступления от Нафтогаза с запасом хватает на финансирование субсидий. Более того, мы помогаем правительства закрывать дефицит по другим статьям. В декабре 2019, например, аванс от Нафтогаза закрыл 1/3 дефицита.

Отделение части нашего бизнеса и падения рыночной цены на газ, конечно , повлияют на поступления от Нафтогаза к государству, но мы останемся одним из самых крупных. Для этого мы активно работаем над оптимизацией собственной структуры и сокращением расходов. А граждане будут получать выгоду непосредственно — за счет более дешевого газа «, — отметили в НАК.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>