Том Хэнкс показал, что ест на карантине, и фанам больно

Звезда фильмов «Форрест Гамп», «Терминал», «Изгой» и многих других культовых картин Том Хэнкс объявил, что он с женой Ритой Уилсон заразился коронавирусом, будучи на съёмках в Австралии, 12 марта (и спровоцировал ряд мемов). Актёр заверил, что будет держать поклонников в курсе происходящего, и обещание сдерживает. Сначала, 13 числа, он кратко рассказал в соцсетях, как они с супругой чувствуют себя на карантине, а спустя несколько дней, 16 марта, показал, чем питается.

Обед получился скромный — тосты и вода. Актёр разнообразил фото сразу тремя австралийскими символами — флагом государства, игрушками кенгуру и коалы.

В лаконичной подписи Тома есть отсылка к фильму «Прекрасный день по соседству» (A Beautiful Day in the Neighborhood, вышел в 2019 году), отмечает Page Six. Хэнкс играет в нём реальную персону — известного в США телеведущего и проповедника Фреда Роджерса из Пенсильвании. Последний нередко говорил, что во время бедствий мама советовала ему «искать помощников», ведь, по её мнению, в мире всегда найдутся люди, готовые прийти на выручку. Пользователи соцсетей нередко утешают себя цитатой ведущего, узнавая о трагических новостях.

Я помню слова моей матери, и мне всегда становится легче, когда я осознаю, что в мире есть так много помощников — так много людей, которым не всё равно, — высказывался Роджерс.

Впрочем, большинство подписчиков больше заинтересовали не слова Хэнкса в посте, а его еда. Странная тёмная субстанция на его тостах — популярный в Австралии продукт веджимайт. Это паста, которую изготавливают из пивных дрожжей, соли, сельдерея с луком и других овощей. У этого спреда (кстати, считающегося полезным благодаря содержанию витаминов группы B) горьковато-солёный вкус.

Австралийцы обычно намазывают веджимайт на булочки, крекеры или тосты, как поступил актёр. Но, кажется, звезда переусердствовал с количеством пасты.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>