Россия запретила въезд иностранцам

Фото: Александр Кондратюк / РИА Новости

Россия запретила въезд иностранцам и лицам без российского гражданства с 18 марта по 1 мая. Об этом сообщила пресс-служба правительства РФ.

Ограничения на въезд не будут касаться сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений в России. Также запрет не распространяется на водителей автомобилей международного автомобильного сообщения, экипажей воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения.

В страну также могут въехать члены официальных делегаций и лица, которые имеют дипломатические, служебные, обыкновенные частные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника. Как отметили в правительстве, ограничения не затронут «лиц, постоянно проживающих на территории России, а также лиц, следующих транзитом через воздушные пункты пропуска».

Соответствующее решение было принято в ходе телефонного разговора российского премьер-министра Михаила Мишустина с премьер-министрами ряда иностранных государств. В ходе разговора глава правительства РФ отметил, что соответствующие меры были приняты в связи с рекомендацией Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на фоне ситуации с коронавирусом.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>