Британские ученые раскрыли загадку Бермудского треугольника.

бермудский треугольник

Происхождение этих гигантских волн могут обьяснить другие исследования этой опасной зоны. Бермудский треугольник — одна из самых загадочных областей Атлантического океана, в которой пропало огромное количество не только кораблей, но и воздушных судов. Граница опасной зоны проходит рядом с Майами, Бермудскими островами и Пуэрто-Рико.

Загадка Бермудского треугольника будоражила умы многих ученых с давних времен, но сейчас исследователи говорят, что раскрыли причину исчезновений Бермудского треугольника.

По мнению ученых из Университета Саутгемптона, внутри треугольника присутствуют сверхвысокие волны-убийцы, которые могут быть причиной столь большого количества затонувших в нем кораблей или самолетов.

Для  объяснения своего предположения, исследователи даже воссоздали модель USS Cyclops (Циклоп), огромное судно, пропавшее в треугольнике в 1918 году, унесшее 300 жизней. Возможно, это самая большая потеря в истории ВМС США.

Происхождение этих гигантских волн могут обьяснить другие исследования этой опасной зоны.

Другая группа исследователей доказала,что на дне океана ,под смертельным треугольником,находятся подводные вулканы.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>