Врачи рассказали,как выбрать качественную медицинскую маску.

маскаЭпидемия коронавируса сделала медицинские маски одним из самых популярных товаров. Но существуют маски правильные и поддельные, представляющие собой просто бесполезный кусок ткани.

 Эффективность маски зависит от многих факторов, например от того, как плотно она прилегает к лицу. Тип маски также влияет на срок ее действия и регулярность замены.

 Существуют следующие нормы. Простая одноразовая маска действует только час, маска с фильтром — два часа, а средство защиты с бактерицидным барьером — 3-3,5 часа. И стирать их нельзя ни в коем случае. Это бесполезно.

 Считается, что ухудшает прилегание маски и степень защиты наличие на лице бороды, усов и бакенбард. Их лучше сбрить совсем. Но так как же проверить качество маски? Для этого существуют специальные тесты.

 Нужно надеть маску и попытаться подуть на горящую спичку или свечу. Если получилось задуть огонь, значит средство защиты некачественное, его можно смело выбросить. Еще можно залить в маску воду. Если она быстро намокла и пропустила воду — маска некачественная. Остальные способы проверки можно узнать из видео.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>