Почтенный израильский раввин усмотрел связь между коронавирусом и гомосексуализмом.

Картинки по запросу "раввин Меир Мазуз"

Известный сефардский раввин Меир Мазуз, духовный наставник иешивы «Кисэ рахамим» в Бней-Браке, несколько недель назад пообещал, что коронавирус до Израиля не доберется, поскольку «еврейский народ соблюдает такие предписания Торы как омовения рук и прочие заповеди».

Однако против фактов не попрешь, и поскольку коронавирус все же стал поражать и израильтян, хоть и не в «товарных количествах», раввину пришлось изыскивать объяснение этому феномену.


Но у высокомудрого Мазуза нашлось толкование и на этот случай. В беседе с учениками вчера вечером, на исходе субботы, он объявил, что таким образом Бог наказывает людей за то, что те идут против своей природы.

«Парад гордости – это парад против естества. А, того, кто идет против естества, наказывает тот, кто сотворил все сущее. Идя против естества, ты играешь с огнем, уповая на то, что тот тебя не сожжет, но этот огонь тебя сожжет! Они тут нагло устраивают противоестественные парады гордости, чем это они гордятся?» – сказал раввин ученикам.

Затем он развил свою мысль. «Все страны, в которых это сейчас есть, все на плохом счету. Кроме арабских стран, в которых нет этого дурного начала, — объяснил сефардский духовный лидер. – У них нет и этой болезни. Говорят, только в Тунисе один заболел, а в других странах нет. Кроме Ирана. У них там много пороков, и они жутко ненавидят Израиль. Кстати, они пытаются и не есть опасных вещей, подражают нам», — подытожил раввин, возвращаясь от Ирана к арабским странам.

Пользователи в интернете по-разному отнеслись к изречениям раввина Меира Мазуза. Одни напоминают, что в Торе действительно содержится строгий запрет на грех мужеложства и что Бог карает людей за грехи. Другие утверждают, что почтенному раввину должно быть стыдно нести подобную околесицу и что ему не помешало бы получить нормальное образование прежде чем самому учить кого-то жизни.

https://www.9tv.co.il/item/11291

Ранее он уже делал интересные заявления:

Ведущий сефардский раввин Меир Мазуз, являющийся деканом религиозного учебного заведения «Киссе Рахамим», вступил с критикой методов лечения рака, принятых в официальной медицине, сообщает Medikforum.ru.

По словам раввина, врачи намеренно скрывают информацию об эффективных методах лечения, чтобы иметь больше пациентов для химиотерапии.

В качестве альтернативы Меир Мазуз предлагает методы нетрадиционной медицины на основе Каббалы: употребление таких продуктов, как финики, минеральная вода, морковь и гранаты.

Раввин заявил, что своим больным ученикам всегда советует вместо лекарств употреблять четыре заветных продукта и приводит историю, когда этот метод якобы помог страдавшему раком студенту.
https://pravlife.org/ru/content/izrailskiy-ravvin-prizyvaet-lechit-rak-ne-himioterapiey-finikami
И еще:
Один из наиболее авторитетных сефардских раввинов Израиля, партнер Эли Ишая в партии Яхад, Меир Мазуз, выдвинул свою версию обрушения парковки Барзель в Тель-Авиве.

В версии раввина, обрушение парковки и взрыв израильского спутника Амос-6 при запуске с мыса Канаверел произошли из-за осквернения шабата.

Мазуз рассказал своим ученикам: “Лидеры правительства должны наконец понять: нельзя осквернять шабат. То, что случилось на этой неделе — никогда ничего подобного не случалось. Обрушилось здание — и были инспекторы, и были инженеры — ничего не помогло. Десятки людей погребены прод землей. Все из-за неуважения к шабату. Шабат — благословение, отказ от шабата — величайшая ошибка, которую только можно допустить”.

Тоже самое касается спутника Амос-6: “Вложили сотни миллионов долларов. Только запустили ракету — и взрыв. Почему? — Нельзя было запускать в шабат”.
https://m-arch.livejournal.com/1254512.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>