Обнаружена тайная подлодка Гитлера, которая перевозила руководство нацистов

подлодка2Датчане обнаружили немецкую подводную лодку, которая якобы перевозила руководство нацистской Германии в Южную Америку
Недалеко от побережья Дании на морском дне обнаружили подлодку U-3523, вероятно, затонувшую 6 мая 1945. Датский музей войны на море на морском дне недалеко от побережья Дании обнаружил подлодку U-3523, которая якобы перевезла руководство нацистской Германии в Южную Америку и исчезла почти 73 года назад.

Субмарина затонула в 10 морских милях к северу от города Скаген. Сканирование морского дна показало, что U-3523 лежит на глубине 123 метров, что затрудняет доступ к нему. На борту подводной лодки в момент катастрофы находилось 58 членов экипажа. Ранее исследователи предполагали, что субмарина затонула после атаки британского бомбардировщика B-24 Liberator 6 мая 1945 по дороге в Норвегии, однако ее обломки долгое время не могли найти.

Из-за этого возникли слухи, что подводная лодка смог переправить в Южную Америку руководство нацистов, включая Адольфа Гитлера. Слухи подогревали полученные американской разведкой свидетельства очевидцев, которые утверждали, что они видели Гитлера в Колумбии и Аргентине после окончания Второй мировой войны. В датском Музее морской войны сообщили, что нет доказательств перевозки на U-3523 нацистских лидеров или сокровищ Рейха.

«Ходят слухи, что на борту подводной лодки были большие ценности из Германии, потому что он шел из Германии, хотя война закончилась. Я думаю, что слухи распространились, потому что U-3523 был очень современным и далекохидним подводной лодкой, а некоторые нацисты действительно пытались убежать с ценностями в последние дни «, — сообщил директор музея Норманн Андерсен.

Известно, что некоторые нацисты бежали в Южную Америку, в том числе один из организаторов Холокоста Адольф Эйхманна и врач Йозеф Менгеле, который ставил опыты на узниках концлагеря Аушвиц.

U-3523 принадлежала к германским подводных лодок типа XXI. Всего в Германии было построено 118 таких субмарин, но только четыре из них были пригодны для использования, а в боевых действиях приняли участие всего две. До наших дней сохранился один лодка типа XXI, который является частью экспозиции Немецкого музея судоходства в Бремерхафене.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>