Коронавирус в Израиле: полиция пошла на экстренные меры

Коронавирус в Израиле: полиция пошла на экстренные меры | Фото:

Полиция создала специальное подразделение, которое должно обеспечить контроль над соблюдением режима карантинам израильтянами, которые вернулись из стран, входящих в «красный список».


Об этом 8 марта сообщила пресс-служба израильских правоохранителей.

Специальное подразделение будет сопровождать инспекторов Министерства здравоохранения на выездных визитах, чтобы убедиться, что находящиеся в карантине люди не нарушают правила.


Как полагается, приблизительно 80 тысяч израильтян находятся в изоляции. Большинство из них на карантине после возвращения из поездок в зарубежные страны, где наблюдается вспышка COVID-19.

«Полиция будет сотрудничать с государственной прокуратурой, чтобы привлечь к ответственности любого, кто решит игнорировать указания Минздрава и намеренно или нет распространит коронавирус, нанеся ущерб здоровью общества», – сказано в сообщении.

Полиция прилагает усилия для того, чтобы остановить распространение фейков, которые сеют панику среди населения. За это отвечает спецгруппа отдела расследований и разведки.

http://mignews.com/news/disasters/world/080320_163226_43986.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>