Зоозащитники призали американских морпехов немедленно перестать есть пауков и пить змеиную кровь

Влиятельная мировая организация, выступающая за права животных, PETA, обратилась с письмом к коменданту корпуса морской пехоты США генералу Дэвиду Бергеру с просьбой запретить военнослужащим убивать и есть диких животных во время учений.

Материал содержит изображения, которые могут шокировать.

Речь идет о ежегодных учениях Cobra Gold, которые проходят в Таиланде. Очередные маневры начинаются 6 марта.

На этих учениях морские пехотинцы учатся выживать в джунглях. В частности, судя по фотографиям, в тренировки входит поедание насекомых и пауков. Морпехи убивают куриц голыми руками, снимают кожу с живых ящериц, обезглавливают змей и пьют их кровь.

В 2020 году корпус морской пехоты проводит эти учения в 39-й раз. Как пишет издание Marine Сorps Times, на этих маневрах, как обычно, будут проводиться занятия по кибербезопасности, репетироваться высадка десанта с моря, морпехи будут упражняться на стрельбище и готовиться оказывать помощь пострадавшим мирным жителям.

Учения Cobra GoldПравообладатель иллюстрацииAFP

Выживание в джунглях — важный элемент учений, и он также будет включен в программу Cobra Gold 2020 года. Эти занятия проводят местные таиландские инструкторы.

PETA в своем письме указывает на то, что в 2011 году Горный тренировочный центр Корпуса морской пехоты США (Marine Corps Mountain Warfare Training Center — MCMWTC) отказался от использования живых животных на тренировках во время курсов по выживанию. Это было сделано после дискуссий с PETA.

Учения Cobra GoldПравообладатель иллюстрацииAFP

Аналогичное решение было принято 30 лет назад тренировочным центром сухопутных сил США, говорится в письме.

PETA предлагает Корпусу морской пехоты заменить тренировки по добыванию пищи на местности занятиями с использованием виртуальной реальности. Положительный опыт такой подготовки есть у военно-воздушных сил США, отмечают защитники прав животных.

Русская служба Би-би-си обратилась в Корпус морской пехоты США с просьбой о комментарии и ожидает ответа.

Учения Cobra GoldПравообладатель иллюстрацииAFP
Image captionТренировки проводят местные инструкторы из Таиланда
Учения Cobra GoldПравообладатель иллюстрацииAFP

Похожие темы

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>