Врачи рассказали о потрясающих свойствах арахисового масла

Врачи института здоровья в Сан-Диего рассказали о потрясающих свойствах арахисового масла. Правда при этом они рекомендуют ограничит его потребление тремя днями в неделю.

Потеря веса, профилактика рака молочной железы, уменьшение бессонницы и многое другое — арахисовое масло является естественным сокровищем, которое может способствовать многим положительным изменениям в организме.
Итак, возьмите ложку.
Польза арахисового масла
1. Она помогает уменьшить шансы рака молочной железы.
Натуральные белки и натуральные жиры в арахисе могут значительно снизить риск заболеваний молочной железы, таких как рак. Это было поддержано исследованием, проведенным Фондом исследований рака молочной железы и Национальным институтом здравоохранения США. Потребление этого продукта ежедневно оказывает положительное влияние на ваше тело, и в частности на вашу грудь. Таким образом, если у вас нет аллергии на арахис, обязательно добавьте его в свое меню.Польза арахисового масла
2. Она повышает потерю веса.
Оказывается, арахисовое масло было несправедливо удалено из многих планов диеты, поскольку люди считают его слишком жирным. Вместо этого арахисовое масло является отличным источником белка, клетчатки. Он не меняет уровень сахара в крови, а также обеспечивает ваш организм здоровыми элементами. Употребление 2 столовых ложек 2 раза в неделю может привести к снижению веса.
Польза арахисового масла
3. Способствует мозговой деятельности и улучшению памяти.
Витамин Е, цинк, магний и ниацин в арахисе поддерживают активность мозга. Витамин Е также способен улучшить память, особенно для пожилых людей. Было даже выяснено, что оно помогает смягчить болезнь Альцгеймера. Таким образом, банка арахисового масла может быть хорошей закуской для ваших дорогих бабушек и дедушек.
Польза арахисового масла
4. Помогает мышцам восстановиться после тренировки.
Это отличная еда до и после тренировки.
Его жиры и углеводы наполнят вас энергией, достаточной для всего сеанса. Оно также богато калием, который играет ключевую роль в здоровье мышц с точки зрения восстановления. Кроме того, оно может предотвратить возникновение болей в мышцах и спазмах, поэтому тренировка превратится в удовольствие.
Польза арахисового масла
5. Она контролирует ваше кровяное давление.
Еще одно удивительное свойство калия — он способен снизить ваше кровяное давление. Этот эффект поддерживается магнием — еще одним элементом, которым богат арахис. Вам нужно найти несоленую версию этого продукта.
Польза арахисового масла
6. Она помогает вам лучше спать.
Аминокислота в арахисе, называемая триптофаном, повышает гормон сна, мелатонин и гормон счастья серотонин. Он успокаивает, замедляет процессы в организме и способствует хорошему сну. Впрочем, съедать много не нужно — достаточно пары столовых ложек.
Польза арахисового масла
7. Хорошо для беременных мам.
Кажется, что употребление арахисового масла во время беременности также может оказать положительное влияние на плод. Вполне возможно, что это может повысить толерантность плода и помочь защитить его от аллергии на орехи в утробе матери. Кроме того, полезные элементы арахиса принесут пользу здоровью матерей.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>