Зеленский загоняет Украину в совок — Bloomberg

rp_zelensk-390x2182.jpg

Инициировав отставку правительства Алексея Гончарука, Владимир Зеленский, который пришел к власти с обещаниями положить конец постсоветской традиции в украинской политике, вернулся к старой практике, пишет Bloomberg. Все в целом напоминает эпоху Януковича.

Отставка правительства Гончарука удивляет западных экспертов, которые следят за событиями в Украине, пишет издание.

Вызывает беспокойство и то, как разворачивались события вокруг увольнения министров — некоторые кандидаты отказывались занимать освободившиеся должности. И теперь команде Зеленского придется искать альтернативы, заключает издание.

Новый состав Кабмина формировался в спешке и несколько портфелей остались вакантными, в первую очередь, в экономическом блоке. Многие кандидаты буквально за считанные часы до голосования попросту отказывались от предложенных должностей. 

Реальность такова, что практически вся власть в Украине принадлежит сейчас Владимиру Зеленскому. Чья бы фамилия не стояла в графе «премьер-министр», все равно читается: «Зеленский», считает аналитик Сергей Руденко.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>