Врачи составили список продуктов, которые можно есть перед сном

rp_redmeat.jpg

Врачи составили список продуктов, которые можно есть перед сном, при этом вы не поправитесь и не будет проблем с пищеварением. А вот после того как вы плотно покушаетет ан ночь исследователи из института здоровья в Дрездене рекомендуют выпить немного куркумы с медом, растворенной в теплой воде. Вы и хорошо выспитесь, и из вашего организма к утру выйдет лишняя желчь. Впрочем — на перекусы на ночь это мало влияет. В большей степени на ночь конечно же хочется есть, чтобы погасить дневной стресс.

По словам диетологов, ночной перекус может состоять из салата с авокадо и яйцом, богатого белком, или салата с лососем и овощами, с высоким содержанием омега-3 жирных кислот. Кроме того? для позднего ужина отлично подходят хумус с сырыми овощами, сладкий картофель. Допустимы даже некоторые сладости. Например, банановое пюре с семечками тыквы или вишневый тарт с семенами чиа. Также можно съесть немного фисташек или киви.
Неплохо выпить и немного мелиссы, но толко свежей и не более двух-трех листочков на чашку воды. Специалисты отмечают, что перечисленные продукты улучшают сон благодаря веществам триптофану и мелатонину, которые в них содержатся.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>