Борис Джонсон рассказал зачем обнимался с зараженными коронавирусом

Борис Джонсон

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что не отказывался от рукопожатий на встрече с зараженными коронавирусом SARS-CoV-2. Об этом сообщает Newsweek.

«Я был в больнице, где, кажется, было несколько пациентов с коронавирусом, и пожимал всем руки, знаете ли, и продолжаю пожимать руки», — рассказал Джонсон. Он добавил, что каждому стоит самостоятельно решать, отказываться ли от такого способа приветствия, но научные данные говорят о том, что ключевой способ защиты — регулярно мыть руки.

Премьер высказался о рукопожатиях на встрече с журналистами, на которой раскрывал детали плана правительства на случай эпидемии. Сообщается, что в экстренном случае власти готовы использовать в борьбе с вирусом военных и полицейских.

Лидеры других стран относятся к приветствиям иначе, чем британец: президент Франции Эммануэль Макрон отказался пожимать руку при встрече и прощании в рамках программы защиты от вируса, а министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер не стал жать руку канцлеру Германии Ангеле Меркель.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>