Ученые Шотландии разработали новый препарат от рака с частицами золота

золотолекУченые изобрели новый препарат с наночастицами золота от онкологии

Онкологические заболевания являются причиной высокой смертности во всем мире и ученые многих стран регулярно проводят исследования в этой области и занимаются поиском новых лекарств, которые смогут победить рак. На данный момент наиболее эффективным средством борьбы с раковыми опухолями является химиотерапия. Однако этот способ не всегда дает гарантированный результат, более того — химия обладает высокой токсичностью для всего организма.

Ученые разработали новые химические препараты от онкологии, в состав которых входит золото и эти лекарства будут менее токсичными. Об этом говорится в статье журнала Angewandte Chemie.

Новые лекарства разработали ученые из университета Эдинбурга, Шотландия. Для разработки они использовали золотую пыль и наночастицы серебра. Применение частиц металлов для лечения использовалось и ранее, было проведено множество исследований в данной области. Однако для лечения онкологии ранее эту технологию не использовались.

Наночастицы служат средством для удаления опухоли и выступают ориентиром для других препаратов, притягивая их место опухолевого поражения. Также наночастицы металлов выступают в роли средства для доставки препаратов.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>