В Турции прошел антикремлевский митинг-протест против оккупации Крыма

Вчера, в день поражения большевистских орд от немцев и поляков, в Стамбуле на площади Бейазит состоялся митинг-протест против оккупации Россией Крыма. Об этом сообщает Генеральное консульство Украины в Стамбуле.

В Стамбуле прошел митинг-протест против оккупации Крыма

Фото: facebook.com/CGUinIstanbul

Организатором акции протеста выступил Крымскотатарский центр в Стамбуле. В нем приняли участие представители крымскотатарских, тюркских и украинских союзов.

Участники держали плакаты с надписями: «Вчера Сталин, сегодня Путин», «Останови преступление Кремля, верни украденное», «Крымские татары не сдадутся» и другие.

Также участники мероприятия протестовали против прекращения работы крымскотатарского телеканала ATR.



«В опасности. Единственный крымскотатарский ТВ канал под угрозой закрытия», — было написано на одном из плакатов.



«Уже 6 лет наши соотечественники находятся в очень трудном положении — они не имеют возможности соблюдать свои обычаи, свободно исповедовать свою веру, учиться на своем языке. Сейчас крымские татары, живущие на Крыме, подвергаются гонениям из-за своей национальности и религии», — написала в сообщении о проведении митинга корреспондент Украинского культурного общества Алия Усенова.



Как известно, Украина продолжит преследование России в международных судах с целью привлечения ее к юридической ответственности за действия на Крыме и Донбассе.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>