Самые ожидаемые экранизации 2020 года

Самое время набросать собственный график премьер. В топе самых ожидаемых фильмов 2020 года имеются долгожданные сиквелы, свежие экранизации и даже ряд оригинальных картин. Какие фильмы стоит ждать в 2020 году?

12 марта в украинский прокат выходит фантастический боевик «Бладшот» с Вином Дизелем в главной роли. Как обычно, его персонаж лыс, вооружён и очень опасен. Картина Дэйва Уилсона расскажет о погибшем солдате Рэе Гаррисоне, получившем второй шанс. Технокорпорация RST с помощью передовой технологии воскрешает главного героя, превращая его в практически неуязвимого, бессмертного супервоина Бладшота. Единственное, чего не хватает Гаррисону, это свобода, потому что армия живущих в нём наноботов принадлежит компании, которая держит своего бойца на коротком поводке.

Апрель будет за 25-м фильмом о Джеймсе Бонде «007: Не время умирать». По сюжету картины агент Джеймс Бонд решает отойти от дел и отдохнуть на Ямайке. Но сотрудник ЦРУ Феликс Лейтер просит его принять участие в расследовании исчезновения ученого.

30 апреля выходит долгожданный блокбастер Marvel со Скарлетт Йоханссон «Чёрная вдова». Шпионский экшен-триллер, который положит начало Четвёртой фазе киновселенной Marvel, посвящён прошлому профессиональной наёмницы и связанному с ним масштабному заговору.

13 мая мировая премьера (дата премьеры в Украине уточняется) продолжения хорора «Пила», которая получила подзаголовок «Спираль» О сюжете практически ничего неизвестно, что, возможно, и к лучшему. Главные роли в триллере исполнили Сэмюэл Л. Джексон и Крис Рок. Режиссером выступил Даррен Линн Боусман.

Также в 2020 году ожидается приключенческий боевик «G.I. Joe: Атака кобры 3». Это третья глава зрелищной экшн-франшизы о военном отряде G.I.Joe, который оснащен фантастическим оружием и техникой. Элитные бойцы вступают в битву с международными злодеями, угрожающими разрушить мир.

Лето подарит зрителям глобальный шпионский триллер «Тенет» с захватывающим сюжетом, действие которого происходит в семи разных странах. Режиссером выступил Кристофер Нолан, а роли сыграли Элизабет Дебики, Роберт Паттинсон, Джон Дэвид Вашингтон и другие.

23 июля в прокат выходит приключенческий боевик «Флэшпойнт», где по сюжету физик-ядерщик Барри Аллен в ходе неудачного научного эксперимента подвергается облучению ядохимикатами и приобретает поразительные способности – передвигаться быстрее скорости света. Осознав свою суперсилу, Барри берет псевдоним «Флэш» и решает посвятить себя борьбе с преступностью.

Осень подарит зрителю «Веном 2» – американский супергеройский фильм режиссёра Энди Сёркиса с Томом Харди в главной роли. Написать сценарий было поручено Келли Марсел.

4 ноября анонсирована премьера предстоящего фильма Marvel Studios «Вечные» режиссера Хлои Чжао. Участие в проекте также примут Анджелина Джоли и Кумэйл Нанджиани, звезды «Игры престолов» Ричард Мэдден и Кит Харингтон, Сальма Хайек и др. «Вечные» были придуманы Джеком Кирби и появились в комиксах в 1976 году. Согласно мифологии, они были созданы в результате экспериментов, которые проводили миллионы лет назад бессмертные боги Целестиалы. Вечные практически бессмертны, как и их создатели, и неуязвимы для всех видов оружия. Они обладают множеством сверхъестественных способностей.

12 марта "Бладшот"

12 марта «Бладшот»

9 апреля "007: Не время умирать"

9 апреля «007: Не время умирать»

30 апреля "Чёрная Вдова"

30 апреля «Чёрная Вдова»

13 мая мировая премьера фильма "Пила"

13 мая мировая премьера фильма «Пила»

Ожидается "G.I. Joe: Атака кобры 3"

Ожидается «G.I. Joe: Атака кобры 3»

16 июля "Тенет"

16 июля «Тенет»

23 июля "Флэшпойнт"

23 июля «Флэшпойнт»

2 октября "Веном 2"

2 октября «Веном 2»

4 ноября "Вечные"

4 ноября «Вечные»

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>