Ученые заявили, что алкоголь может улучшать память

алкогольПо результатам нучных исследований, алкоголь, вопреки распространенному мнению, может быть полезен.. Если его употреблять в домашних условиях — он может улучшать память. Об этом сообщили специалисты из Эксетерского университета, пишет Scientific Reports.

Ученые провели эксперимент, в котором участвовали добровольцы в возрасте от 18 до 54 лет. Все люди находились дома и им предлагали выучить новые слова с лишними буквами, которые очень похожи на настоящие. Одним людям дали употребить небольшое количество спиртного, а другие пили просто воду. В результате опыта выяснилось, что те, кто употребил алкоголь — смогли запомнить больше слов, а это значит, что они проявили больше способностей к обучению, чем те, кто были трезвыми.

По словам ученых, речь идет об употреблении алкоголя только в в малых дозах. В то же время, употребление алкоголя в больших количествах может ухудшить не только память, но и в целом состояние здоровья человека, сообщили они.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>