Целью правительства является создание 200 тысяч рабочих мест в 2020 году — Гончарук

гончарукПремьер-министр Украины Алексей Гончарук назвал целью своего правительства в 2020 году — создание 200 000 новых легальных рабочих мест. За 5 лет он хочет создать миллион таких мест.

Об этом Гончарук написал в Facebook.

По его словам, сейчас каждый пятый украинец работает неофициально. Премьер отметил, что для борьбы с этим уже был проведен первый этап — информационный, в рамках которого 600 инспекторов труда «провели разъяснительную работу для более 180 000 работодателей в сфере торговли».

«Как результат — всего за 2 недели в ДПС поступили более 107 тыс. сообщений о заключении трудовых договоров с 202 тыс. работников», — рассказал Гончарук.

Как утверждает премьер, общая динамика трудоустройства в сферах, где проводилась инфокампания, выросла на 25,8%.

«Второй этап продолжается — это инспекционная кампания с 10 по 21 февраля. Инспекторы будут проверять работодателей, имеющих потенциально незадекларированных 4 и более лиц », — написал премьер.

По словам Гончарука, цель правительства в 2020 году — 200 000 новых рабочих мест и сокращение времени поиска работы в среднем с 3,6 до 2 месяцев. Цель за 5 лет — миллион рабочих мест.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>