Самсунг согласился устанавливать российское ПО в свои продукты

самсКомпания Samsung заявила, что готова выполнять требования закона об обязательной предустановке российского софта на смартфоны, компьютеры и телевизоры с функцией Smart TV. Таким образом, компания согласна на установку в свои продукты российского ПО.

«Поправки к закону не повлияют на планы компании по продолжению работы в России. Мы готовы сотрудничать с локальными и глобальными партнерами, тем более что опыт такого сотрудничества у нас уже есть. Компания Samsung имеет опыт предустановки наиболее популярных у потребителей приложений от российских разработчиков, таких как, например, почтовый сервис Mail.ru Group или поисковое приложение компании „Яндекс“ для смартфонов», — заявили в компании.

В декабре 2019 года Владимир Путин подписал закон о предустановке российского программного обеспечения (ПО) на гаджеты. Неформально его называли «законом против Apple». Компания предупреждала, что в случае его принятия может пересмотреть свою бизнес-модель в России.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>