«Мир узнает правду»: новый фильм Клинта Иствуда

"Мир узнает правду": новый фильм Клинта Иствуда

Биографический детектив Клинта Иствуда «Ричард Джуэлл» выходит в украинский прокат. В центре сюжета обычный охранник, которому выпала честь спасти сотни людей на Олимпиаде-1996 в Атланте, а впоследствии стать главным подозреваемым в преступлении. Фильм, снятый на реальных событиях, обещает не оставить никого равнодушным.

В основу фильма «Ричард Джуэлл» положено статью журналистки и писательницы Мари Бреннер, которая была опубликована в журнале Vanity Fair в 1997 году. Материал, известный на весь мир, получил название «Баллада о Ричарде Джуэлл».

За съемки биографической ленты «Ричард Джуэлл» взялась студия Warner Bros. Pictures. Кресла композитора занял Артуро Сандовал, который также работал над фильмом «Наркокурьер». А главные роли в фильме сыграли Пол Уолтер Хаузер и Сэм Рокуэлл.

Сюжет фильма «Ричард Джуэлл» будет разворачиваться вокруг охранника Ричарда Джуэлла в день теракта и через несколько дней после инцидента. Сначала молодого американца считали героем, а через несколько дней его жизнь превратилась в настоящий ад. ФБР сделало его главным подозреваемым, общественность осуждала за «слишком подозрительное стечение обстоятельств», а СМИ затравливали провокационными вопросами.

Все, чего хотел Ричард Джуэлл в тот момент, спасти свое имя от клеветы. Поэтому он обратился к независимому адвокату Уотсона Брайанта, которому заявил о своей невиновности. Однако легко ли будет обычному охраннику и его защитнику противостоять федеральным правоохранительным структурам США?

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>