Google впервые обязали открыть персональные данные по гражданскому делу

Федеральный суд Австралии обязал Google раскрыть данные пользователя, который анонимно оставил отрицательный отзыв о стоматологе из Мельбурна. Компания должна будет предоставить врачу имя пользователя, его IP-адрес, номер телефона и местоположение.

Адвокат дантиста утверждает, что его клиент потерял из-за отзыва несколько тысяч долларов. По словам юриста, в его практике были случаи, когда бизнесмены разорялись из-за отзывов на сайтах. Но, к их большому сожалению, об анониме известен только ник – CBsm 23.

В ноябре прошлого года стоматолог напрямую обратился к Google и попросил удалить этот отзыв, но компания отказалась это сделать. Позже, чтобы подать в суд на пользователя, учитывая его анонимность, дантисту необходимо было запросить у Google личную информацию о нём, но у компании «отсутствовала возможность получения сведений о времени и места регистрации пользователя».

Чтобы получить эти данные, врачу пришлось обратиться в Федеральный суд, который встал на сторону дантиста.

Решение суда было отправлено в главный офис компании.

Ждем…

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>