Рассказ студентки об опасности грызть ногти привлек миллионы людей заставил испугаться миллионы людей

Кадр: @laurennnnichols

Студентка из американского штата Техас рассказала на платформе TikTok, как привычка грызть ногти на руках едва не обернулась для нее ампутацией пальца. Об этом сообщает издание Daily Mail.

18-летняя Лорен Николс (Lauren Nichols) призналась в одном из своих видео, как из-за пагубной привычки кусать ногти она подхватила опасную инфекцию — паронихию. «Дорогие любители погрызть ногти, призываю вас, перестаньте это делать. Я едва не лишилась кончика пальца по этой причине», — начала она видеообращение. Пугающий рассказ быстро стал вирусным и привлек внимание миллионов людей.

По ее словам, 8 января она заметила на кутикуле пальца зеленое пятнышко, приняв его за небольшой синяк. Девушка решила поискать в интернете информацию о синяке в области околоногтевого валика и обнаружила, что у нее могла развиться паронихия. На следующий день она обратилась к доктору, который прописал ей антибиотики.

10 января Николс поняла, что лечение не помогает, поскольку палец начал гноиться еще сильнее. К 13 января область воспаления увеличилась и стала ярко-красного цвета. Американка вновь записалась на прием к врачу. «Тогда мне сказали, что необходимо делать операцию. Мне едва не ампутировали палец из-за привычки кусать ногти», — взволновано заключила она.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>