Археологи раскрыли тайну смерти Тутанхамона (фото)




Археологи раскрыли тайну смерти Тутанхамона . По их словам, у молодого царя было тяжелое генетическое заболевание, но не оно его убило. Это удалось понять анализируя останки. Причиной этого заболевания был инцест его родителей.

Египетские ученые раскрыли тайну смерти Тутанхамона. Инфекция после перелома ноги убила мальчика-короля.

Мальчик-король умер более 3000 лет назад, когда ему было всего 19 лет, и, по-видимому, к смерти его привела зараженная нога после ужасной катастрофы на колеснице.

Король Тутанхамон — самый известный из фараонов Египта, и эксперты потратили десятилетия, споря о причине его смерти.

Обломки кости найдены в его черепе, из-за чего предполагалось, что он был убит. Однако сломанная кость ноги намекает на то, что гибель Золотого мальчика была несчастным случаем. Известный египтолог Захи Хавасс завил, что он близок к доказательству последней гипотезы.

Доктор Хавасс из Высшего совета древностей Египта сказал, что его команда использовала современную технику для изучения останков молодого короля.

Как удалось выяснить ученым, король Тутанхамон родился с уродствами, так как его отец Акенатум и мать, были братом и сестрой. Считается, что у него был синдром Марфана, генетическое заболевание, которое характеризуется необычно длинными пальцами.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>