В Британии через 15 лет не будет бензиновых и дизельных автомобилей

rp_Autonomous-truck-21.jpg

Великобритания запретит продажу гибридных и бензиновых автомобилей с 2035 года. Под запрет также попадут и дизельные автомобили, говорится на сайте правительства страны. Ранее правительство Великобритании планировало полностью отменить автомобили с двигателями внутреннего сгорания с 2040 года, однако теперь стало известно, что запрет на продажу новых бензиновых и гибридных автомобилей вступит в силу с 2035 года.

К 2050 году Великобритания планирует опустить до нуля уровень выхлопных газов, которые производятся жителями страны. При этом сейчас автомобили с дизельными и бензиновыми двигателями занимают 90% рынка Великобритании. Многие эксперты отмечают, что пока электрокары в Великобритании стоят слишком дорого, а в стране практически нет пунктов подзарядки.

Помимо Великобритании, еще несколько европейских стран планируют запретить продажу автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. К 2025 году Норвегия намерена до нуля снизить уровень выхлопных газов в стране, Дания запретит продажу машин с двигателями внутреннего сгорания с 2030 года, а с 2035 — гибридных. Франция собирается запретить продажу таких машин к 2040 году.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>