Россия спешно готовится к масштабной вспышке коронавируса

2

Минздрав РФ готовится к массовой инфекции коронавируса на РФ, заявил во вторник замминистра здравоохранения Краевой.

Ведомство не в курсе масштабов развития коронавируса на РФ. «Мы все равно готовимся к возможной масштабной инфекции», — заявил Краевой на заседании комитета по здравоохранению в Госдуме во вторник.

«Я не опровергаю и не подтверждаю. Говорю то, что в прессе есть, что преимущественно инфекция поражает представителей мужского пола монголоидной расы. Каким образом будет развиваться данная инфекция у нас — не можем прогнозировать», — цитирует Краевого «Интерфакс».

По словам замминистра, уже определено место, куда будут эвакуироваться из Китая россияне и граждане стран СНГ. Туда направляются медицинские работники. Он не уточнил, где находится это место.

На данный момент на РФ выявлены подтвержденные случаи инфекции — в Забайкалье и Тюменской области.

В Югре под наблюдением находится 31 рабсиянин. Первыми были госпитализированы трое вахтовиков из Узбекистана, прибывших в Тюмень одним самолетом с инфицированной китайской студенткой.

По данным на утро 4 февраля, в мире подтверждено 20,5 тысячи случаев заболевания вирусом nCoV-2019. За сутки в Китае выявлено 3235 новых заболевших в том числе 492 тяжелых случая. Более 170 тысяч человек находятся под наблюдением, из них у 23214 подозревают наличие инфекции. Число погибших выросло на 20% за день — до 425 человек, передает Финанс.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>