В ОПЕК предсказали дальнейший обвал нефти

В ОПЕК предсказали дальнейший обвал нефти и считают, что необходимо принимать срочные меры, для того чтобы этот процесс хотя бы приостановить. Технический комитет ОПЕК+, заседание которого ранее было запланировано на 3 марта, теперь может собраться на месяц раньше, 4-5 февраля. Об этом сообщил ТАСС источник в секретариате ОПЕК.

«Вероятнее всего, заседание технического комитета ОПЕК+ состоится в следующий вторник-среду», — сказал он.

Технический комитет состоит из экспертов министерств участвующих в соглашении стран. Его заседание обычно проходит накануне встречи министерского комитета, для которого JTC (Joint Technical Commette) готовит доклад о состоянии рынка нефти и сценарии его развития на ближайшую перспективу. В данный момент страны ОПЕК+ беспокоит ситуация с распространением коронавируса из Китая, который может существенно повлиять на потребление нефти в мире через снижение авиаперевозок.

В субботу Bloomberg сообщал, что дата министерской встречи, которая изначально была запланирована на 5-6 марта, еще не определена; в проекте рассматриваются два варианта: 8-9 февраля и 14-15 февраля.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>