Харви Вайнштейн рассказывал, что занимался сексом с Шарлиз Терон и Сальмой Хайек

Харви Вайнштейн склонял своих жертв к сексу, ставя в пример успех Шарлиз Терон и Сальмы Хайек

Шарлиз Терон/Сальма Хайек

Продолжается судебный процесс по делу бывшего кинопродюсера, 67-летнего Харви Вайнштейна. Против него выдвинуты обвинения в уголовных преступлениях, в насилии и харассменте. На этой неделе одна из его предполагаемых жертв, 40-летняя Дон Даннинг, выступила в суде в качестве свидетеля. Сторона обвинения дала ей слово, чтобы раскрыть модель поведения подсудимого.

Даннинг рассказала, что продюсер принуждал ее к сексу, ставя в пример успех Шарлиз Терон и Сальмы Хайек, которые якобы согласились на его условия в обмен на роли в кино.

Дон Даннинг познакомилась с Харви Вайнштейном, когда ей было 24 года и она работала официанткой в одном из ночных клубов Нью-Йорка. Дон была начинающей актрисой, приехавшей из Огайо и поступившей в Parsons School of Design. По ее словам, Вайнштейн рассматривал ее кандидатуру на роль в фильме «Цена измены» (Derailed) и на роли в других проектах.

 

Харви Вайнштейн

Харви Вайнштейн у входа в зал суда

 

 

Харви Вайнштейн

 

Дон Даннинг рассказала суду о домогательствах продюсера. По ее словам, получив очередной отказ, он накричал на нее. Размахивал съемочными контрактами, предлагая их ей в обмен на секс.

Он очень разозлился, сказал: «Ты никогда не добьешься успеха в кинобизнесе! Индустрия работает именно так! Вот так я сделал трех актрис!»

— вспомнила Дон Даннинг свой разговор с продюсером.

Когда прокурор спросил ее, назвал ли Вайнштейн имена трех актрис, Даннинг ответила, что он назвал Шарлиз Терон и Сальму Хайек, но не смогла вспомнить имя третьей актрисы.

 

Шарлиз Терон

Шарлиз Терон

 

 

Сальма Хайек

Сальма Хайек

 

Ни Хайек, ни Терон официально не участвуют в судебном разбирательстве, но обе высказались о Вайнштейне в 2017 году, когда движение #MeToo набирало первые обороты и весь Голливуд обсуждал скандал. Сальма назвала продюсера чудовищем и рассказала о его домогательствах, а Шарлиз заявила, что у нее не было подобного опыта в отношениях с Вайнштейном, но она не удивлена рассказам жертв.

В декабре 2019 года газета The New York Times опубликовала интервью с Терон, которое актриса дала к выходу фильма «Скандал» (Bombshell). В беседе с журналистом издания речь зашла о Вайнштейне. Актриса заявила, что он использовал ее имя и имена других актрис в домогательствах.

Он делал это со всеми. Натравливал женщин друг на друга. В этом он был мастером, мог сказать: «Ну, я разговариваю с Гвинет для этого фильма…». Одна из его реплик была о том, что Рене (Зеллвегер. — Прим. ред.) и я спали с ним, чтобы получить работу. Для него не существовало границ,

— сказала Терон.

Сейчас Харви Вайнштейну грозит пожизненное тюремное заключение.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>