Найдено лекарство против коронавируса — ученые

1579941628-816

Найдено лекарство против коронавируса — ученые подтвердили, что один из ранее разработанных препаратов может остановить распространение болезни в организме. В настоящий момент продолжаются лабораторные исследования препарата.

Одно из антител, которые были открыты для купирования эпидемии атипичной пневмонии 17-летней давности, способно нейтрализовать коронавирус нового штамма. Об этом пишет группа молекулярных биологов из КНР в материале на bioRxiv.

Речь идет о молекуле CR3022, эффективной против вируса SARS. Ученые определили, что это антитело также активно присоединяется и к вирусу 2019-nCoV.

В исследовании говорится об уникальной структуре белка нового коронавируса, из-за чего другие антитела, которые гораздо эффективнее CR3022, никак не реагируют на 2019-nCoV.

Биологи полагают, что использование CR3022 в сочетании с другими веществами, «совместимыми» с патогеном 2019 года, дает возможность оперативно синтезировать первые лекарства.

Сегодня группа ученых из Австралии заявила об успешном создании лабораторной версии китайского коронавируса.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>